tt-dichtelbach.de

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Mannschaften 2020/21

Mannschaften 2020/21

Diese Seite enthält aktuelle Informationen über alle Mannschaften und Aktiven der TT-Abteilung in der Vorrunde der Saison 2020/21. Das statistische Mannschaftsporträt mit Bilanzen der Spieler und Teams ist im Hauptmenü unter dem Reiter "Tabellen und Spielpläne 2020/21" bzw. dort unter den weiterführenden Links einzusehen. Bei einem Klick auf die verlinkten Spielernamen gibt es einen Steckbrief zum jeweiligen Sportler. Neu in der Übersicht sind die Ranglistenpunkte (QTTR-Werte) der einzelnen Spieler rechts vom jeweiligen Namen zum Zeitpunkt des Saisonstarts.

1. Herren

Verbandsliga Rheinland

V.l.n.r.: Jonas Heydt, Tobias Weber, Nico Ballbach, Arturo Pastoriza, Dario Stenzhorn, Torsten Musshoff, Joel Mähringer (Bild: 02.09.2019)

1.1 Nico Ballbach (C) 1861
1.2 Arturo Pastoriza 1841
1.3 Tobias Weber 1791
1.4 Dario Stenzhorn 1784
1.5 Torsten Mußhoff 1757
1.6 Joel Mähringer 1741

 

2. Herren

2. Bezirksliga Rhein-Hunsrück (Region 6)

Bild der 2. Herren

V.l.n.r. Robin Fehmel, Gerd Kappes, Timo Küpper, Fabian Mades, Berthold Cziomer, Volker Emmel (Bild: 10.11.2017)

2.1 Jonas Heydt 1656
2.2 Volker Emmel 1676
2.3 Gerd Kappes 1669
2.4 Robin Fehmel 1621
2.5 Oliver Seckler 1560
2.6 Timo Küpper 1537
2.7 Berthold Cziomer (C) 1506

 

3. Herren

2. Kreisklasse Gruppe A

Bild der 3. Herren

V.l.n.r.: Günther Holocher, Friedel Eich, Lars Krämer, Karl-Heinz Grundke, Marius Freisinger, Sascha Krämer (Bild: 11.03.2016)

3.1 Jörg Weber 1486
3.2 Bernd Emmel 1452
3.3 Lars Krämer 1324
3.4 Wolfgang Kräll 1287
3.5 Sascha Krämer 1286
3.6 Achim Michels (C) 1257
3.7 Patrick Starck 1242
3.8 Friedel Eich 1230

 

 

 

 

 

 

 

4. Herren

3. Kreisklasse Gruppe A

V.l.n.r.: Norbert Ballbach, Hendrik Weishaar, Patrick Starck, Sabine Michels, Achim Michels, Karl-Heinz Grundke (Bild: 08.11.2019)

4.1 Marco Schäfer 1230
4.2 Karl-Heinz Grundke 1174
4.3 Pascal Cziomer 1167
4.4 Florian Wittek 1162
4.5 Sabine Michels 1162
4.6 Manfred Franz 1146
4.7 Günther Holocher 1100
4.8 Norbert Ballbach (C) 1081
4.9 Siegfried Betz -

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Herren

3. Kreisklasse Gruppe A

V.l.n.r. hinten: Achim Michels, Rico Hofmann, Pascal Mähringer, Diana Nusbaum, Hendrik Weishaar; vorne: Florian Weinheimer, Diana Spang (Bild: 08.09.2018)

5.1 Rico Hofmann 1126
5.2 Florian Weinheimer 1123
5.3 Hendrik Weishaar 1096
5.4 Lothar Breidenbach 1078
5.5 Diana Nusbaum 1064
5.6 Nico Schmitt (SBE) 1004
5.7 Helga Wendling 1031
5.8 Michael Spang 1027
5.9 Pascal Mähringer 962
5.10 Sebastian Stauer (SBE) 920
5.11 Julian Huhn 891
5.12 Diana Spang (C) 881
5.13 Doris Emmel 868

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Legende: C = Kapitän, SBE = Spielberechtigung für den Erwachsenensport, SPV = Sperrvermerk

 

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 29. August 2020 um 14:53 Uhr  

Aktuell

Youtube-Kanal

Soziales Netzwerk



Statistiken

Benutzer : 6
Beiträge : 1412
Weblinks : 1
Seitenaufrufe : 1668574