tt-dichtelbach.de

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Mannschaften 2018/19

Mannschaften 2018/19

Diese Seite enthält aktuelle Informationen über alle Mannschaften und Aktiven der TT-Abteilung in der Vorrunde der Saison 2018/19. Das statistische Mannschaftsporträt mit Bilanzen der Spieler und Teams ist im Hauptmenü unter dem Reiter "Tabellen und Spielpläne 2018/19" bzw. dort unter den weiterführenden Links einzusehen. Bei einem Klick auf die verlinkten Spielernamen gibt es einen Steckbrief zum jeweiligen Sportler.

1. Herren

2. Rheinlandliga Süd-West

V.l.n.r.: Nico Ballbach, Joel Mähringer, Arturo Pastoriza, Tobias Weber, Torsten Mußhoff, Jonas Heydt (Bild: 16.09.2017)

1.1 Arturo Pastoriza
1.2 Nico Ballbach (C)
1.3 Torsten Mußhoff
1.4 Tobias Weber
1.5 Jonas Heydt
1.6 Joel Mähringer

 

 

 

 

2. Herren

2. Bezirksliga Rhein-Hunsrück

Bild der 2. Herren

V.l.n.r. Robin Fehmel, Gerd Kappes, Timo Küpper, Fabian Mades, Berthold Cziomer, Volker Emmel (Bild: 10.11.2017)

2.1 Volker Emmel
2.2 Gerd Kappes
2.3 Robin Fehmel
2.4 Timo Küpper
2.5 Berthold Cziomer (C)
2.6 Oliver Seckler

 

 

 

 

3. Herren

2. Kreisklasse Staffel 1

Bild der 3. Herren

V.l.n.r.: Günther Holocher, Friedel Eich, Lars Krämer, Karl-Heinz Grundke, Marius Freisinger, Sascha Krämer (Bild: 11.03.2016)

3.1 Lars Krämer
3.2 Wolfgang Kräll
3.3 Friedel Eich
3.4 Marco Schäfer
3.5 Patrick Starck
3.6 Sascha Krämer
3.7 Karl-Heinz Grundke (C)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Herren

3. Kreisklasse Staffel 1

V.l.n.r.: Manfred Franz, Norbert Ballbach, Marco Schäfer, Florian Wittek, Günther Holocher, Günter Emmel (Bild: 15.01.2016)

4.1 Jörg Weber (SPV)
4.2 Wolfgang Koppitz
4.3 Sabine Michels
4.4 Günther Holocher
4.5 Manfred Franz
4.6 Norbert Ballbach (C)
4.7 Lothar Breidenbach
4.8 Günter Emmel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Herren

3. Kreisklasse Staffel 1

V.l.n.r. hinten: Achim Michels, Rico Hofmann, Pascal Mähringer, Diana Nusbaum, Hendrik Weishaar; vorne: Florian Weinheimer, Diana Spang (Bild: 08.09.2018)

5.1 Achim Michels (C)
5.2 Helga Wendling
5.3 Karin Gregori
5.4 Jan Classen
5.5 Margot Eich
5.6 Diana Nusbaum
5.7 Robin Mähringer
5.8 Florian Weinheimer
5.9 Rico Hofmann
5.10 Pascal Mähringer
5.11 Doris Emmel
5.12 Julian Huhn
5.13 Udo Stauer
5.14 Diana Spang
5.15 Hendrik Weishaar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Legende: C = Kapitän, SBE = Spielberechtigung für den Erwachsenensport, SPV = Sperrvermerk

 

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 04. Oktober 2018 um 11:40 Uhr  

Aktuell

Youtube-Kanal

Soziales Netzwerk